Platzierungen der Saison 2019/2020

Auf Grund der aktuellen Entwicklung und den derzeitigen Auswirkungen des Corona-Virus wird der Spielbetrieb in Unterfranken nicht fortgeführt.     
Die Saison 2019-2020 wird mit dem 16. Spieltag als Abschlusstabellenstand gewertet.

  Landesliga Nord  Damen     
    TP MP
1. Sch. Hub. Schönbrunn 1 22:10 81,5
2. SSV Warmensteinach 1 22:10 75,0
3. SKV Bad Brückenau 1 20:12 64,0
4. DT Grafenrheinfeld 1 19:13 75,0
5. Germania Marktbreit 1 18:14 71,0
6. 1. SKK Bischberg 1 18:14 68,0
7. SpG Lauertal 1 13:19 57,5
8. RSC Concordia Oberhaid 1 12:20 54,0
9. ESV Schweinfurt 1 11:21 52,0
10. SKC 67 Eggolsheim 2   5:27 42,0
       
  Landesliga Nord  Herren 1  
    TP MP
1. TSV Eintracht Bamberg 1 22:10 73,0
2. KC Oberaltertheim 1 20:12 69,0
3. Gut Holz Schweinfurt 1 18:14 66,0
4. CT Post Franken Coburg 1 17:15 71,0
5. SKC 67 Eggolsheim 1 17:15 69,0
6. Germania Marktbreit 1 17:15 62,5
7. SKC Fölschnitz 1 15:17 61,5
8. PSW 21 Kitzingen 1 13:19 56,5
9. Eremitenhof Bayreuth 1 11:21 61,5
10. SKK 1926 Helmbrechts 1 10:22 50,0
       
  Bezirksliga A Süd/West   Herren 2  
    TP MP
1. Germania Marktbreit 2 24:8 65,0
2. KC Oberaltertheim 3 24:8 60,5
3. TSV Uettingen 22:10 65,5
4. Fidelio Mainfranken 22:10 57,0
5. Gut Holz Karlstadt 20:12 56,0
6. SKV Versbach 3 13:19 47,0
7. SV Oberdürrbach 2 11;21 32,0
8. PSW 21 Kitzingen 2 10:22 34,0
9. Germania Gauaschach   9:23 33,0
10. SV Bergtheim 2   5:27 30,0
       
  Kreisliga Süd/West  Herren 3  
    TP MP
1. Bavaria Karlstadt 4 28:4 68,0
2. SKV Versbach 4 24:8 69,5
3. Germania Marktbreit 3 19:13 54,0
4. Alle Neune Helmstadt 18:14 50,5
5. KC Oberaltertheim 4 15:17 44,5
6. SV Oberdürrbach 3 14:18 45,0
7. SG Randersacker 14:18 44,0
8. SV Birkenfeld 12:20 41,0
9. SV Bergtheim 3   9:23 33,2
10. TSV Lengfeld 2   7:25 30,0
       
  Kreisklasse Süd/West   Herren 4  
    TP MP
1. Alle Neune Steinbach 25:7 67,5
2. Alle Neun Partenstein 2 25:7 67,5
3. SV Birkenfeld 2 22:10 51,5
4. SV Bergtheim 4 21:11 58,0
5. TSV Thüngersheim 2 15:17 43,0
6. KC Oberaltertheim Frauen 13:19 44,0
7. Germania Marktbreit 4 12:20 40,0
8. TSV Lengfeld 3 11:21 41,0
9. KC Oberaltertheim 5   8:24 34,0
10. Germania Gauaschach 2   8:24 33,5
       
  Bezirksliga Süd/West  Jugend  U18
    TP MP
1. KV Karlstadt 13:3 37,0
2. SG Fidelio Mainfranken / Marktbreit / Würzburg 8:8 28,0
3. KV Welzbachtal 3:13 15,0