Tabelle 2009/2010

Platzierungen der Saison 2009/2010

 

Damen

Regionalliga Ofr./Ufr.    
1. ESV Schweinfurt II     2592,20 34:10    
2. Steig Bindlach II   2586,60 32:12    
3. SKK Bischberg   2567,10 30:14 4:0  
4. Unter Uns Bad Neustadt   2515,70 30:14 0:4  
5. DJK Kirchaich          2532,90 28:16    
6. RSC Concordia Oberhaid 2501,40 22:22 4:0  
7. FV 09 Sulzheim     2520,80 22:22 0:4  
8. Frankonia Karlstadt   2528,30 18:26 2:2 +77
9. Germania Marktbreit   2494,90 18:26 2:2 -77
10. SKK Helmbrechts II    2516,50 16:28    
11. SKC Fölschnitz     2443,90 12:32    
12. Gut Holz Zeil    2432,80  2:42    
           
  Herren 1 Regionalliga Ofr./Ufr.    
1. SKC Victoria Bamberg III   5446,10 38:6    
2. Fidelio Mainfranken  5312,40 34:10    
3. Lohengrin Kulmbach    5341,90 28:16    
4. Schützengilde Bayreuth     5292,00 26:18 6:2 +51
5. Germania Marktbreit  5337,50 26:18 2:6 -51
6. SKC Fölschnitz   5316,40 26:18 0:8  
7. 7 mit Eck Bergrheinfeld  5312,90 24:20    
8. SKK 1926 Helmbrechts  5306,20 20:24    
9. Sportbund Versbach     5279,10 18:26    
10. DJK Kirchaich  5293,00 12:32    
11. TSV Lengfeld 5299,60  6:38 4:0  
12. Coburger Turnerschaft 5211,60  6:38 0:4  
           
  Herren 2 Bezirksliga A Süd/West    
1. Germania Marktbreit II    2591,90 40:4      
2. TSV Thuengersheim 2569,10 38:6      
3. TSV   Uettingen             2527,30 30:14     
4. Alle Neun Helmstadt       2484,70 24:20     
5. SB Versbach   III           2496,50 20:24  6:2  
6. SV   Birkenfeld             2514,80 20:24  4:4  
7. TSV Lengfeld   II           2495,90 20:24  2:6  
8. Germania Gauaschach       2422,90 18:26     
9. Frisch Auf Burggrumbach   2508,10 16:28  4:0  
10. SKC Lindleinsmühle       2439,90 16:28  0:4  
11. Frankonia Karlstadt       2530,90 12:32     
12. Fidelio Mainfranken II    2349,80 10:34   

 

         

 

  Herren 3 Bezirksliga B Süd  

 

1. KC Oberaltertheim   III   2518,00 36:8     
2. TV   Zellingen            2472,50 32:12    
3. SG Randersacker         2474,10 28:16    
4. Gut Holz Karlstadt II   2513,70 24:20    
5. Alle Neun Steinbach     2425,00 22:20    
6. PSW 21 Kitzingen II     2451,90 22:22    
7. SV Bergtheim III        2468,80 21:21    
8. Germania Marktbreit III 2457,40 20:24 2:2 +79
9. Goldene 12 Gerbrunn     2377,70 20:24 2:2 -79
10. TG Zell   II              2390,50 16:28 4:0  
11. FA Burggrumbach II      2471,50 16:28 0:4  
12. SV Oberdürrbach II     2298,50  5:39    
         

 

  Herren 4 Kreisklasse Süd  

 

1. SKC Lindleinsmühle II 1589,60 26:6     
2. TSV Thüngersheim II       1610,70 24:8     
3. PSW 21 Kitzingen IV        1563,30 20:12    
4. Frisch Auf Burggrumbach III  1600,10 18:14    
5. KC Oberaltertheim IV       1525,80 16:16    
6. SV Bergtheim   V             1551,30 14:18 2:2 +41
7. TSV Lengfeld   III           1522,90 14:18 2:2 -41
8. Germania Gauaschach II     1512,20 12:20    
9. Germania Marktbreit IV     1491,60  0:32    
10. Fidelio Mainfranken III     0:0  0:0  
         

 

  Jugend Bezirksliga Ufr.  

 

1. KV Hassberge Steigerwald 1702,90 26:2     
2. KV   Schweinfurt           1706,80 24:4     
3. KV Bad Kissingen         1585,20 12:16 6:2  
4. KV   Welzbachtal           1638,10 12:16 4:4  
5. KV   Karlstadt             1645,30 12:16 2:6  
6. KV   Wuerzburg             1598,30 10:18    
7. KV Bad Neustadt II       1591,30  8:20 2:2 +85
8. Germania Marktbreit      1583,90  8:20 2:2 -85